Mirillis Action 2.0.0.0Mirillis Action для Windowsпоследняя версия: 2.0.0.0, обновление от 26.04.2023

Версия для
Windows
Логотип Mirillis Action
  • Автор:
    MIRILLIS ACTION
  • Тип лицензии:
    Крякнутая
  • Языки:
    Мульти
  • ОС:
    Windows 8, 8 64-bit, 7, 7 64-bit, Vista, Vista 64-bit, XP, XP 64-bit
  • Просмотров:
    1093
  • Скачано:
    437

Программы для снятия видео с экрана

В наше время существует множество программ для самых различных потребностей, и одна из таких - запись любого видео с экрана вашего устройства, целью которых может быть создание летсплея с дальнейшей публикацией его в сети, различных тьюториалов по какому-либо направлению, видеороликов и множество другого. В данной статье мы разберем бесплатные программы, которые нам в этом помогут.

Итак, что же выбрать лучше всего?

Free Screen Video Recorder

Среди кучи других программ Free Screen Video Recorder выделяется простым, понятным большинству пользователей ПК интерфейсом и солидным набором функций, которые она может вам предложить. Данная утилита производит захват полного или частичного отображаемой на мониторе картинки с последующим сохранением в изображение или видео. К поддерживаемым форматом видео относится самый распространенный AVI, что же касается изображений – то программа предлагает больший спектр форматов, к которым относятся GIF, TGA, JPEG, BMP или PNG. Этот софт дает возможность создавать скриншоты как полного экрана, так и отдельных его частей таких как меню, открытых окон и каких-либо объектов.

Программы для снятия видео с экрана картинка №1

В доступный функционал Free Screen Video Recorder входит кадрирование и трансформация изображений. Результат вы можете сохранить на компьютер, в буфер обмена или же распечатать прямо с открытого окна программы.

Bandicam

Следующий софт – Bandicam, славящийся высоким качеством производства захвата изображения. Программа дает более широкие возможности, нежели предыдущая. Используя ее, вы без проблем можете делать записи Java/Flash-игры или таких как Minecraft и WOW, с видео-хостинга YouTube,PowerPoint, HDTV, iTunes, Вэб-камеры и другое, если есть свободное место на используемом ПК, поскольку запись файлов идет на винчестер. К плюсам можно отнести более широкий выбор форматов, поддерживаемых программой как видео MJPEG, MP2, MPEG-1, Xvid, РСМ, так и изображений JPG, BMP,PNG. Данная утилита переведена на русский язык, что делает работу и дальнейшее редактирование ваших роликов гораздо проще.

Программы для снятия видео с экрана картинка №2

На этом полезные функции Bandicam не заканчиваются. Программа способна работать в высоких разрешениях до 2560x1600 в течение долгого времени, уменьшать вес изображения, избегая потери качества и обрабатывать файлы с максимальным размером более 3.9 ГБ без каких-либо ограничений.

UVScreenCamera

Как и предшествующие ей программы, UVScreenCamera дает возможность создания видео и обучающих роликов. Существенным отличием является поддержка форматов EXE, FLV, AVI, UVF, SWF, а также GIF- анимацию с наложением звуковой дорожки. В предоставляемый софтом функционал входят возможности рисования, написания текста и других пояснений на экране. Еще вы можете создавать рамки и картинки, а затем их редактировать.

Задействовать звук можно как из уже имеющегося файла на вашем ПК, так и с записи микрофона.

Программы для снятия видео с экрана картинка №3

Еще хотелось бы отметить некоторые функции UVScreenCamera, которые выдвинут эту программу на ступень вперед. К удобствам работы с этой утилитой можно отнести редактирование видео покадрово, защиту ваших видеороликов от плагиата и возможностью вставлять созданные вами фильмы на веб-страницах. Помимо того, что запись игр идет в высоком качестве, теперь ей доступен и 3D. Скриншотах выбранных вами областей идут в форматах JPG, BMP, GIF. Утилита оснащена виртуальной клавиатурой, визуализирует клики мышкой и использование клавиш, а также имеет набор кнопок для работы с интерактивными флэш-презентациями.

VirtualDub

И последняя по счету в нашем списке, но не по качеству - VirtualDub. Мощная, но не занимающая много места. Хороший выбор для пользователей Windows, которые оценят ее достойный функционал. В него входят захват изображения, монтаж видео, работа со звуком и редактирование по ключевым кадрам.VirtualDub рендерит ролики в следующих форматах: avi, .mpeg, .mpg., dat, .divx, .mpv.

Программы для снятия видео с экрана картинка №4

Этот софт, благодаря специальному плагину, добавляет в список поддерживаемых для работы форматов vob-файлы и MPEG2. Самыми главными отличиями, выделяющими VirtualDub в огромном списке других программ для записи с экрана можно назвать хорошее функционирование без рекомпрессии данных и высокую скорость с низкими системными требованиями.

Другие программы

    • EVEREST Home Edition для Windows 2.20 BetaEVEREST Home Edition для...

      Предназначена для диагностики.

    • Speccy для Windows 1.28.709Speccy для Windows

      Определения информации о системе и компьютере

    • CPU-Z для Windows 1.72CPU-Z для Windows

      Сведения об установленном процессоре.

    • GPU-Z для Windows 0.8.2GPU-Z для Windows

      Предоставляет информацию о видеосистеме.

    • EVEREST Ultimate Edition для Windows 4.00.1043EVEREST Ultimate Edition...

      Диагностики и анализа компьютера.

    • CrystalDiskInfo для Windows 6.2.0CrystalDiskInfo для Windows

      CrystalDiskInfo - информация о жёстком диске.

    • PerformanceTest для Windows 8.0.1041PerformanceTest для Windows

      Тестирование всех компонентов компьютера.

    • System Monitor II для Windows 20.3System Monitor II для Windows

      System Monitor II показ параметров компьютера

    • SIW для Windows 1.64 build 623SIW для Windows

      SIW- информация о компонентах компьютера.

    • SpeedFan для Windows 4.51SpeedFan для Windows

      Контроль темпетаруты и скорости вентиляторов.

    • Fraps для Windows 3.5.99Fraps для Windows

      Измерение частоты FPS

    • AS SSD benchmark для Windows 1.7.4739AS SSD benchmark для Windows

      AS SSD Benchmark измерит скорость SSD диска.